Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2018 03:38

"Я деньги не брал". Отец сбитого насмерть парня попросил не наказывать замакима Риддера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибший под колесами BMW X5 житель Риддера Евгений Смольников. Фото: соцсети Погибший под колесами BMW X5 житель Риддера Евгений Смольников. Фото: соцсети

Отец Евгения Смольникова, насмерть сбитого машиной замакима Риддера Бауржана Курманбаева, заявил в суде, что не станет требовать для подсудимого наказания в виде лишения свободы. Свое решение мужчина объяснил обычным человеческим сочувствием, сообщает  YK-news.kz.


Отец Евгения Смольникова, насмерть сбитого машиной замакима Риддера Бауржана Курманбаева, заявил в суде, что не станет требовать для подсудимого наказания в виде лишения свободы. Свое решение мужчина объяснил обычным человеческим сочувствием, сообщает  YK-news.kz.

В социальных сетях на великодушный поступок горюющего отца сразу отреагировали негативом. Комментаторы выразили предположение, что Виктор Смольников пошел на сделку с виновником, приняв материальную компенсацию. Однако Виктор в беседе с журналистами категорично заявил, что никаких денег он не брал, хотя и предлагали.

"Я деньги не брал. Я чисто по-человечески. В церковь сходил, с батюшкой поговорил. Посоветовался с друзьями. Мы с женой решили, что будет так, - сказал Виктор Смольников. - Курманбаев, конечно, виноват. Но он раскаялся. Мне постоянно его жена передавала его слова: "Сколько мне дадут, столько и буду сидеть". Простил по-человечески. Но на словах это сделать легче. В душе пока не простил".

По его словам, он смягчился, когда узнал о тяжелой болезни отца замакима Риддера, который борется с онкологией. Виктор и сам потерял отца, болевшего раком, поэтому решил не требовать для чиновника лишения свободы.

Виноватым в трагедии Виктор Смольников считает и акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева, проходящего по делу свидетелем. Как и всех тех, кто накануне трагических событий был рядом с чиновниками и позволил сесть за руль пьяному водителю.

Напомним, вечером 15 апреля в Риддере автомобиль марки BMW X5, в котором находились заместитель акима Риддера Бауржан Курманбаев и аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, сбил 19-летнего юношу, шедшего с девушкой по обочине. По официальным данным, за рулем авто находился Курманбаев.

Отец сбитого парня записал ролик с видеобращением к Президенту РК и разместил его в YouTube. Позднее в МВД РК прокомментировали данное видео Виктора Смольникова.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети