Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2016 18:29

Задержанные в ходе спецоперации Алматы были судимы за наркотики и изнасилование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлены пресс-службой ДВД Алматы Фото предоставлены пресс-службой ДВД Алматы

Задержанные по подозрению в хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ водворены в ИВС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Алматы.


Задержанные по подозрению в хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ водворены в ИВС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

Отмечается, что среди задержанных двое жителей Алматы, еще двое Алматинской области и один житель города Павлодар. Также установлено, что двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности и были судимы за незаконный сбыт наркотических средств, изнасилование, хулиганство и кражу чужого имущества.

Напомним, в ходе проведения оперативных мероприятий и осмотра места массового скопления, а также отдыха граждан, сотрудниками полиции в пяти так называемых "схронах" вблизи площади Республики и площади "Астана" были обнаружены бутылки с зажигательной смесью, десятки фрагментов арматуры, металлические прутья и канистры с бензином.

В двух квартирах в Алмалинском и Бостандыкском районах города было обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты системы Макарова и ТТ, обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков боеприпасов к ним, четыре гранаты РГД-5, а также денежные средства на общую сумму 5 миллионов тенге. По подозрению были задержаны и доставлены в органы внутренних дел пять человек. Сейчас проводится досудебное расследование и проверяется круг связей подозреваемых, причастных к данным противоправным действиям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети