Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2020 19:21

Заехал на стадион в Алматы: водителя арестовали на 15 суток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заехавшего на стадион на авто водителя в Алматы арестовали на 15 суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


Заехавшего на стадион на авто водителя в Алматы арестовали на 15 суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Очевидцы поделились видео инцидента на стадионе "Спартак" в Instagram. Они сообщили, что 8 августа пьяный водитель заехал на футбольное поле во время игры.

"Водитель грубо заехал на футбольное поле, пробив все заграждения, сетку и начал гоняться за людьми. 5-летний мальчик был в метре от гибели. По счастливой случайности никто не пострадал", - рассказали очевидцы.

В полиции прокомментировали случившееся.

"Прибывшими на место сотрудниками полиции нарушитель был отстранен от управления автомобилем. Как выяснилось, 22-летний молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается результатами судебно-наркологической экспертизы", - сообщили в ДП Алматы.

В полиции отметили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения решением специализированного межрайонного административного суда Алматы он был лишен права управления автомобилем сроком на 7 лет, а также подвергнут административному аресту на 15 суток.

Сейчас нарушитель находится под стражей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

От подписчика: ? Хочу сообщить о вопиющем случае. 8 августа в городе Алматы на стадионе «Спартак» был совершён наезд на людей на футбольном поле, во время игры, автомашиной под управлением пьяного молодого человека 1998года рождения. Водитель грубо заехал на футбольное поле, пробив все заграждения, сетку и начал гонятся за людьми. 5летний мальчик был в метре от гибели. По счастливой случайности никто не пострадал Люди были в ярости и были готовы устроить самосуд, однако близкие водителя обеспечили ему сохранность. По приезду полиции, он был задержан, однако есть основания полагать, что он избежит какой-либо ответственности так как является сыном какого-то бизнесмена либо чиновника. По словам его «близких» «его уже не первый раз отмазывали от пьяного вождения и в этот раз отмажут» Максат Усенов 2020. Прошу поднять этот вопрос в общественности и не дать ему уйти от наказания.?

Публикация от ZHEST_KZ| 21+??? (@zhest_kz)

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети