Жертвами прорыва дамбы в Кении стали 38 человек - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жертвами прорыва дамбы в Кении стали 38 человек - СМИ Озеро Накуру. Фото ©REUTERS

Число погибших в результате прорыва дамбы в Кении достигло 38 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал Citizen.


Число погибших в результате прорыва дамбы в Кении достигло 38 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал Citizen.

Заместитель окружного комиссара Восточного Накуру Омар Салат заявил, что правительство поможет оставшимся без крова найти временное укрытие и предоставит им еду.

Прорыв дамбы "Пател" в районе Субукиа произошел в ночь на 10 мая. В результате инцидента ряд густонаселенных деревень были затоплены.

Ранее сообщалось, что в общей сложности в результате прорыва дамбы, подтопления и разрушений пострадали не менее 2,5 тысячи человек. По словам представителей местных властей, в районе прорыва дамбы проводится эвакуация.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети