Житель Астаны за 5 минут "заработал" три штрафа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Астаны за 5 минут "заработал" три штрафа Иллюстративное фото: pixabay.com

Транспортные полицейские привлекли астанчанина сразу по трем статьям КоАП РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.


Транспортные полицейские привлекли астанчанина сразу по трем статьям КоАП РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Сотрудниками линейного управления внутренних дел на станции Астана задержан 39-летний житель столицы, который нарушал общественный порядок.

"При проверке было установлено, что мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, на железнодорожном вокзале Астаны курил в неустановленном месте и бросил окурок, тем самым загрязнил общественное место. Согласно заключению медицинского освидетельствования правонарушитель был в состоянии алкогольного опьянения средней степени", - сообщили в ведомстве.

В отношении правонарушителя составлены сразу три административных протокола по мелкому хулиганству, появлению в общественных местах в состоянии опьянения, нарушению запрета на потребление табачных изделий в отдельных общественных местах.

С 30 апреля по 2 мая и с 6 по 10 мая текущего года в целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования Дня единства народа Казахстана, Дня защитника отечества и Дня Победы личный состав ДВД на транспорте МВД РК будет переведен на усиленный вариант несения службы.

"В канун майских праздников пассажиропоток на объектах авиа- и железнодорожного транспорта увеличился в два раза. В связи с этим сотрудниками ДВД на транспорте и его линейных подразделений особое внимание уделено профилактике правонарушений и обеспечению безопасности граждан", - пишет пресс-служба.

С начала текущего года транспортными полицейскими за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 19 945 лиц.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети