"Жуткие" кадры ДТП на трассе Нур-Султан - Щучинск объяснили в полиции

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Жуткие" кадры ДТП на трассе Нур-Султан - Щучинск объяснили в полиции

Водителя, сбившего двух уличных продавцов на трассе Нур-Султан - Щучинск (Нур-Султан - Петропавловск), привлекли к ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.


Водителя, сбившего двух уличных продавцов на трассе Нур-Султан - Щучинск (Нур-Султан - Петропавловск), привлекли к ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

ДТП произошло 4 января на 208-м километре автодороги Нур-Султан - Петропавловск. 

Астанчанин 1995 года рождения, управляя автомобилем Toyota Camry, наехал на двух женщин, которые торговали домашними заготовками на торговой площадке, расположенной на обочине трассы.

"Водитель автомашины привлечен к административной ответственности по статье 610, части 1 КоАП "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества". Женщины получили незначительные телесные повреждения, после оказания медпомощи отпущены домой.

В распространенной информации было указано о том, что водитель пытался избежать столкновения и был вынужден резко вывернуть руль в сторону площадки отдыха, тогда как движение было одностороннее. Также в размещенных в социальных сетях фото-, видеоматериалах фигурирует не кровь пострадавших, а продукт домашнего изготовления, реализуемый ими, в частности варенье", - пояснили в пресс-службе Департамента полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети