20 августа 2021 01:40

Алматинский "Кайрат" разгромил "Фолу" из Люксембурга

"Кайрат" одержал разгромную победу над люксембургской командой "Фолу" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций и оказался в шаге от групповой стадии турнира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча в Люксембурге завершилась со счетом 4:1 в пользу "Кайрата".

Хозяева поля первыми открыли счет в матче, на 19-й минуте отличился Мирза Мустафич. На этом удача люксембургскую команду покинула. На 28-й минуте казахстанцы сравняли счет, гол в ворота соперников забил Артур Шушеначев. На 37-й минуте отличился Вагнер Лав, а на 43-й минуте мяч в ворота "Фолу" загнал Рикарду Алвеш. Также Вагнер Лав реализовал пенальти на 70-х минутах матча.

Ответная игра пройдет 26 августа на Центральном стадионе Алматы и начнется в 20:00. Победитель противостояния сыграет в группе Лиги конференций.

Напомним, ранее в первом матче карагандинский "Шахтер" проиграл израильскому "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 1:2.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.