02 июля 2014 04:41

Бельгия стала последним четвертьфиналистом ЧМ-2014

Сборная Бельгия стала последним четвертьфиналистом ЧМ-2014 в Бразилии, обыграв команду США, сообщают Vesti.kz.

Игра на стадионе "Арена Фонте-Нова" в Салвадоре завершилась со счетом 2:1 в пользу Бельгии. Причем все голы были забиты в дополнительное время. Счет в матче был открыт в самом начале первого овертайма - отличился Кевин де Брюйне. На 105-й минуте де Брюйне уже выступил в роли ассистента и с его передачи второй мяч в ворота Ховарда забил Лукаку. Американцам удалось сократить отставание на 107-й минуте усилиями Джулиана Грина. Подробнее о матче читайте здесь.

Таким образом, в четвертьфинале ЧМ-2014 сборная Бельгии сыграет с Аргентиной, которая на последних минутах дополнительного времени вырвала победу у Швейцарии. Эта встреча состоится 5 июля.

Остальные пары четвертьфиналистов ЧМ-2014 выглядят следующим образом:

Франция - Германия (4 июля);

Бразилия - Колумбия (в ночь на 5 июля);

Нидерланды - Коста-Рика (в ночь на 6 июля).

ЧМ-2014 стартовал 12 июня и завершится 13 июля. Победитель ЧМ-2014 получит 35 миллионов долларов, серебряный призер заработает 25 миллионов долларов, обладатель третьего места - 22 миллиона долларов.