08 апреля 2021 07:12

"Челси" обыграл "Порту", а "ПСЖ" "Баварию" в футбольной Лиге чемпионов

"Челси" обыграл "Порту", "Пари Сен-Жермен" одержал победу над немецкой "Баварией" в первом матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Встреча, состоявшаяся в испанской Севилье, закончилась со счетом 2:0 в пользу "синих". Голы забили Мейсон Маунт (32-я минута) и Бен Чилуэлл (85), которые впервые отличились в матче Лиги чемпионов.

Решением УЕФА Севилья была выбрана местом проведения обеих игр данного противостояния. Второй матч состоится 13 апреля.

Французский "Пари Сен-Жермен" одержал победу над немецкой "Баварией" в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе парижан голы забили Килиан Мбаппе (3-я, 68-я минуты) и Маркиньос (28), у проигравших отличились Эрик Максим Шупо-Мотинг (37) и Томас Мюллер (60).

Мюллер по количеству забитых в Лиге чемпионов мячей сравнялся с Андреем Шевченко и Златаном Ибрагимовичем (по 48).

"Бавария" потерпела первое поражение в Лиге чемпионов с марта 2019 года (за это время команда одержала 18 побед и 1 раз сыграла вничью), тогда мюнхенцы уступили "Ливерпулю" на своем поле - 1:3.

Ответная игра состоится 13 апреля во Франции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!