17 июня 2014 06:07

ЧМ-2014: Сборная США обыграла Гану

ЧМ-2014: Сборная США обыграла Гану в матче группового раунда чемпионата мира, сообщают Vesti.kz.

Встреча на "Арена дас Дунас" в городе Натал завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной США. Счет в матче уже на 29-й секунде открыл форвард сборной США Клинт Демпси. Ганцам удалось восстановить равновесие на 82-й минуте благодаря точному удару Андре Айю. За пять минут до финального свистка в своем первом официальном матче на ЧМ-2014 отличился Джон Брукс. Ознакомиться с подробным обзором матча и посмотреть видео голов можно здесь.

Отметим, что гол Демпси на ЧМ-2014 в настоящее время занимает пятое место в списке самых быстрых в истории мировых первенств. Рекордсменом является игрок сборной Турции Хакан Шукюр, который отличился в матче ЧМ-2002 против команды Южной Кореи на 11-й секунде игры.

Напомним, ранее на ЧМ-2014 была зафиксирована первая ничья. Матч между сборными Ирана и Нигерии на стадионе "Арена Байшада" в городе Куритиба завершился со счетом 0:0.