12 июня 2012 02:46

Дубль Шевченко принес сборной Украине победу над Швецией на Евро-2012

Сборная Украины по футболу обыграла команду Швеции в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы-2012 со счетом 2:1, сообщает Vesti.kz. Первыми открыли счет шведские футболисты. На 52-й минуте украинцы пропустили атаку, в которой последовал навес с фланга. Ким Челльстрем принял мяч и прострелил вдоль ворот, а Златан Ибрагимович оказался первым на мяче, переправив его в ворота Андрея Пятова. Украинцам понадобилось всего три минуты, чтобы сравнять счет в матче. Андрей Шевченко замкнул головой подачу Ярмоленко с правого фланга. Спустя еще семь минут Шевченко и вовсе вывел украинцев вперед, оформив дубль. Напомним, ранее состоялся матч между сборными Франции и Англии. Встреча завершилась со счетом 1:1.