Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2019 03:24

"Эль Класико" впервые за 17 лет завершилось без голов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Матч "Барселоны" и мадридского "Реала" в чемпионате Испании по футболу, состоявшийся вечером 18 декабря на стадионе "Камп Ноу", завершился нулевой ничьей, передает Eurosport.


Матч "Барселоны" и мадридского "Реала" в чемпионате Испании по футболу, состоявшийся вечером 18 декабря на стадионе "Камп Ноу", завершился нулевой ничьей, передает Eurosport.

За всю историю "Эль Класико" команды не забивали друг другу лишь 11 раз. Последний раз это случилось в 2002 году, а предпоследний - аж в 1987-м.

Напомним, по итогам 16 сыгранных матчей "Барселона" и "Реал" делили первое место в турнирной таблице Примеры, набрав по 35 очков. После сегодняшней встречи команды набрали по 36 очков, тогда как у их ближайшего преследователя "Севильи" 31 набранный пункт.


Во время игры сторонники независимости Каталонии провели акцию протеста. На 56-й минуте на поле были выброшены десятки резиновых мячиков, символизировавшие резиновые пули, которыми испанская полиция обстреливала протестующих во время их предыдущих уличных акций, пишет "Чемпионат".

На протяжении всего дня перед стадионом в Барселоне проходила акция протеста с призывами отделения Каталонии от Испании. Акция собрала несколько тысяч человек. Происходили столкновения между каталонскими радикалами и полицией.

Радикалы строили на улицах около стадиона баррикады из мусорных контейнеров и дорожных знаков, забрасывали полицию разными предметами, в том числе банками и бутылками. Полиция отвечала дубинками и резиновыми пулями.

Изначально "Эль Класико" должно было пройти 28 октября, но матч перенесли из-за протестов в Каталонии. В следующий раз "Реал" и "Барселона" встретятся друг с другом 1 марта в Мадриде. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети