17 октября 2021 00:52

ФК "Кайрат" гарантировал себе бронзу и затроллил "Актобе" в стиле "Игры в кальмара"

©ФК "Кайрат" ©ФК "Кайрат"

ФК "Кайрат" гарантировал себе как минимум бронзовые медали Olimpbet-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Vesti.kz.

После матча 24-го тура, в котором алматинский клуб на выезде победил "Актобе", он стал недосягаем для команд, расположившихся ниже первой тройки.

Алматинцы выиграли со счетом 2:1. Оба гола были забиты в первом тайме. На 31-й минуте Артур Шушеначев вывел гостей вперед. А на 41-й Гулжигит Алыкулов закрепил успех. Но "сухарь" Стасу Покатилову испортил Нуралы Алип, забивший на 73-й минуте автогол.

View this post on Instagram

Публикация от ПФЛК (@pflkaz)

"Кайрат" с 47 очками после 24 матчей замыкает топ-3 и уже ниже не опустится. Его ближайший преследователь "Кызыл-Жар" даже в случае победы в своих трех оставшихся матчах не догонит по набранным очкам.

Алматинцы, чемпионы КПЛ-2020, сохраняют шансы на золото и в этом сезоне. "Астана" и "Тобол" свои матчи 24-го тура проведут в воскресенье, 17 октября. Они занимают первое и второе места соответственно, на сегодня опережая алматинский клуб на шесть и пять очков. "Актобе" находится на 7-м месте.

Накануне встречи с "Кайратом" "Актобе" опубликовал мем из популярного сериала от Netflix "Игра в кальмара", предложив алматинцам сыграть.

После гостевого выигрыша "Кайрат" в социальных сетях опубликовал ответный коллаж, написав: "Игрок "Актобе" выбыл".

"Миссия провалена", - резюмировал "Актобе" в том же стиле.