13 марта 2019 04:07

Хет-трик Роналду вывел "Ювентус" в 1/4 финала ЛЧ

В 1/8 финала Лиги чемпионов прошли ответные матчи в еще двух парах, передают Vesti.kz.

Итальянский "Ювентус" со счетом 3:0 победил испанский "Атлетико". Хет-триком отметился Криштиану Роналду: на 27-й и 49-й минутах португалец головой поражал ворота Яна Облака, а на 86-й реализовал пенальти.

Первый матч в Мадриде завершился победой "Атлетико" со счетом 2:0. Таким образом, "Ювентус" выиграл противостояние с общим результатом 3:2.

В параллельном матче английский "Манчестер Сити" со счетом 7:0 разгромил немецкий "Шальке". Дублем отметился форвард Серхио Агуэро, который на 35-й минуте отличился с пенальти, а на 38-й - с игры.

На 42-й минуте в ворота родного клуба забил Лерой Сане, который также отдал три голевые передачи, на 56-й - Рахим Стерлинг, на 71-й - Бернарду Силва, на 78-й - Фил Фоден, а на 84-й - Габриэл Жезус.

В первой игре со счетом 3:2 в гостях победил "Сити". Общий результат противостояния - 10:2 в пользу "горожан".

Ранее в других парах английский "Манчестер Юнайтед" за счет правила гостевого гола выбил французский ПСЖ - 3:3 (0:2, 3:1), португальский "Порту" прошел итальянскую "Рому" - 4:3 (1:2, 3:1), английский "Тоттенхэм" разгромил немецкую "Боруссию" (Дортмунд - 4:0 (3:0, 1:0), а голландский "Аякс" обыграл испанский "Реал" - 5:3 (1:2, 4:1), заставив мадридцев сложить полномочия действующих победителей ЛЧ.

Стадия 1/8 финала ЛЧ завершится ответными матчами "Барселона" (Испания) - "Лион" (Франция) и "Бавария" (Германия) - "Ливерпуль" (Англия). Первые игры в обеих парах завершились со счетом 0:0.