19 ноября 2016 17:12

"Кайрат" и "Астана" под снегом поборолись за Кубок Казахстана

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Фото vk.com/astanafootballclub Фото vk.com/astanafootballclub

"Астана" одержала победу над алматинским "Кайратом" в финале Кубка Казахстана по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд прошла 19 ноября в Алматы. Показать яркую и быструю игру футболистам помешала погода - всю встречу шел снег. Тем не менее еще в первом тайме команды нанесли по десять ударов по воротам соперника, хотя их точность оставляла желать лучшего. У "Астаны" лишь один удар пришелся в цель, тогда как у "Кайрата" - пять. При этом столичные футболисты больше владели мячом (51 против 49 процентов). Однако в первом тайме зрители забитых голов так и не увидели.

Дебют второго тайма остался за гостями. Джуниор Кабананга оказался самым расторопным в чужой штрафной и открыл счет на 47-й минуте игры, мощно пробив под перекладину.

vk.com/astanafootballclub

После пропущенного гола "Кайрат" бросился отыгрываться, завладев инициативой и мячом. Но и футболисты "Астаны" не отсиживались в обороне, убегая в контратаки. Но в оставшееся время счет на табло так и не изменился. Итог - 1:0 в пользу столичных футболистов.

Таким образом, "Астана" в третий раз в своей истории завоевала Кубок Казахстана (2010, 2012) и оформила "золотой дубль", ранее став чемпионом страны в третий раз подряд.