05 октября 2020 03:03

"Кайрат" разгромил "Астану" в Алматы

© fckairat.com © fckairat.com

Алматинский "Кайрат" обыграл "Астану" в матче шестого тура казахстанской премьер-лиги со счетом 3:0. Игра состоялась вечером в воскресенье, 4 октября, на Центральном стадионе в Алматы, сообщает Tengrinews.kz.

Начало разгрому на 24-й минуте положил полузащитник "Кайрата" Гулжигит Алыкулов. Кыргызский легионер после прострела сначала попал во вратаря, а затем удачно сыграл на добивании, вонзив снаряд в сетку.

На 47-й минуте второго тайма Айбол Абикен удвоил преимущество команды с линии вратарской, а спустя две минуты защитник "Астаны" Урош Радокович срезал мяч в свои ворота после удара Алыкулова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

Благодаря этой победе "Кайрат" набрал 29 очков и оторвался от идущей второй "Астаны" на восемь баллов.