Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2019 17:13

"Казахи выглядели достойно". Что пишут СМИ о матче "Астаны" с "Манчестер Юнайтед"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Победа "Манчестер Юнайтед" над "Астаной" получилась нудной - такой оказалась реакция зарубежных СМИ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Победа "Манчестер Юнайтед" над "Астаной" получилась нудной - такой оказалась реакция зарубежных СМИ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Sport24.ru: "Манчестер Юнайтед" имел все шансы попасть в номинацию "Лузеры дня". Долгое время "красные дьяволы" дома ничего не могли поделать с "Астаной". Но на помощь пришел 17-летний Мейсон Гринвуд, накрутивший в чужой штрафной соперников и точно пробивший по воротам. Гол оказался единственным в матче. Тем он ценнее.

Footboom.com: "Серьезная проверка была у "Астаны" Романа Григорчука. В первом же туре казахам нужно было сыграть против "Манчестер Юнайтед". Само собой, что явным фаворитом встречи были англичане. Долгое время хозяева поля не могли забить гол, и когда казалось, что "Астана" близка к сенсационному результату, "Манчестер Юнайтед" реализовал один из моментов. В итоге этот гол стал единственным в матче. Казахи хоть и проиграли, но выглядели достойно". 

Eurosport.ru: "Что нужно знать: "МЮ" задушил казахстанских гостей тремя юниорами в составе, один из которых даже забил решающий мяч. Нудная и скучная победа манков - тем обиднее "Астане".

Цифры матча: 17 лет 353 дня. Столько лет Мейсону Гринвуду. Он первый автор гола "МЮ" в еврокубках, родившийся в новом веке".  

The Sun: "Это была ночь, когда "МЮ" продемонстрировал лучших воспитанников из своей академии. Дал фанатам представление о будущем. Гринвуду 17 лет, Туанзебе - 21, Тахиту Чону и Энджелу Гомесу - по 19. При этом Гринвуд стал самым молодым футболистом в истории клуба, отличившимся в европейском турнире".

Express.co.uk: "Мейсон Гринвуд помог "МЮ" победить в Лиге Европы, несмотря на в целом вялую игру команды против "Астаны". Вообще, хороший отрезок проводят "красные дьяволы", ранее в чемпионате одержали победу над "Лестером" (1:0), на этой неделе были продлены контракты с Давидом Де Хеа и Виктором Линделефом. На позитиве была обыграна "Астана", в игре с которой Уле Гуннар Сульшер смог проверить ближайший резерв, хотя он вряд ли остался доволен упущенными моментами в первом тайме".

Напомним, что встреча проходила на "Олд Траффорд" и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Решающий мяч на 73-й минуте забил Мейсон Гринвуд.

После первого тура лидером группы L с тремя очками cтал "МЮ". На втором и третьем местах расположились "АЗ Алкмар" и "Партизан", сыгравшие вничью 2:2 в Белграде, тогда как последняя строчка оказалась за "Астаной".

Игры второго тура пройдут 3 октября. В этот день встретятся "АЗ Алкмар" - "МЮ", "Астана" - "Партизан". 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети