10 марта 2018 21:29

"Казахский Месси" дебютировал за "Уфу". Как это было

В дебютном матче за "Уфу" Еркебулан Сейдахмет едва не подрался с игроком "Анжи" и получил желтую карточку. © Я там, где КПЛ/Championat.KZ В дебютном матче за "Уфу" Еркебулан Сейдахмет едва не подрался с игроком "Анжи" и получил желтую карточку. © Я там, где КПЛ/Championat.KZ

18-летний казахстанский футболист Еркебулан Сейдахмет дебютировал за российский клуб "Уфа", с которым в феврале подписал долгосрочный контракт. В субботу, 10 марта, нападающий вышел на поле в начале второго тайма против "Анжи" в матче российской премьер-лиги, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

После выхода Сейдахмета на поле "Уфа" забила три мяча "Анжи" и одержала победу со счетом 3:2. Казахстанский легионер поучаствовал во втором и третьем голах, заработал желтую карточку, едва не подравшись с игроком соперника, и был заменен за две минуты до окончания основного времени.

© Я там, где КПЛ/Championat.KZ

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак после игры заявил, что Сейдахмет помог команде заработать три очка. "В каких-то моментах не хватало агрессивности. Прежде всего, при оборонительных действиях. Что касается атакующих его действий, то он сыграл хорошо и поучаствовал в двух голевых атаках, я думаю, молодец. Мы прекрасно понимаем, что он еще молод, и знаем его сильные качества. Хочу поздравить его с дебютом, мы с ним разговаривали. Я думаю, в первый раз выходить всегда сложно. Я думаю, он хорошо справился со своей работой, помог команде набрать три очка", - прокомментировал Семак дебютный матч казахстанского нападающего.

В РФПЛ Сейдахмет заявлен под десятым номером, а на его футболке написано "Еркош". В СМИ Еркебулана называют "казахским Месси". © Я там, где КПЛ/Championat.KZ

Между тем, как сообщает "Спорт-Экспресс", Еркебулан Сейдахмет стал первым игроком 2000 года рождения, принявшим участие в матче чемпионата России по футболу.

Ранее самым молодым футболистом премьер-лиги России являлся нападающий "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов, родившийся 16 декабря 1999 года.