27 марта 2017 00:01

Казахстан проиграл Армении в матче отборочного цикла ЧМ-2018

Фото пресс-службы ФФК Фото пресс-службы ФФК

Сборная Казахстана по футболу проиграла команде Армении в матче отборочного цикла чемпионата мира-2018, сообщают Vesti.kz.

Игра проходила в Ереване и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В первом тайме команды не смогли открыть счет, поэтому победитель определился уже после перерыва. Решающее влияние на результат оказало удаление казахстанского защитника Сергея Малого, который на 64-й минуте получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Выстоять в меньшинстве сборная Казахстана не смогла. На 73-й минуте счет открыл лидер армян Генрих Мхитарян, выступающий за "Манчестер Юнайтед". Второй мяч в игре был забит уже на 75-й, а его автором стал полузащитник "Бешикташа" Араз Озбилис.

Матч с Арменией был первой официальной игрой для Александра Бородюка на посту главного тренера сборной Казахстана. Дебютировал же россиянин на этой должности 22 марта, а его команда в тот день проиграла в товарищеской встрече Кипру со счетом 1:3.

Для сборной Казахстана это поражение стало третьим за пять туров. В активе команды всего два очка и последнее, шестое, место в группе. В свою очередь армяне, одержавшие вторую победу, поднялись на четвертое место.