Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2017 01:32

Криштиану Роналду стал лучшим игроком 2016 года по версии ФИФА

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Reuters Фото Reuters

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим игроком 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), передает Vesti.kz


Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим игроком 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), передает Vesti.kz

Приз The Best Роналду получил на церемонии награждения в швейцарском Цюрихе. Отмечается, что в борьбе за эту награду он опередил аргентинского нападающего "Барселоны" Лионеля Месси и французского форварда "Атлетико" Антуана Гризманна.

В 2016 году 31-летний Роналду в составе "Реала" выиграл Лигу чемпионов, а вместе со сборной Португалии стал чемпионом Европы. По информации издания, победитель награды ФИФА определяется в результате голосования среди тренеров и капитанов сборных, журналистов и болельщиков. Каждая из четырех групп выборщиков получает равные доли голосов - по 25 процентов. 

Также сообщается, что с 2010 по 2015 год ФИФА и France Football совместно выбирали лучшего игрока года путем голосования капитанов и тренеров национальных команд, а также журналистов. Всей организацией премии занималась ФИФА, сама награда называлась "Золотой мяч ФИФА". Как подчеркивается, в этом году сотрудничество ФИФА и France Football завершилось, теперь журнал самостоятельно выбирает и вручает свою награду.

Напомним, в декабре Роналду стал обладателем "Золотого мяча", вручаемого французским журналом France Football лучшему футболисту года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети