Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2022 18:07

Курбан Бердыев покинул алматинский "Кайрат"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курбан Бердыев. Фото:vk.com/fckairat Курбан Бердыев. Фото:vk.com/fckairat

Алматинский футбольный клуб "Кайрат" заявил о прекращении работы с тренером Курбаном Бердыевым. Об этом говорится в сообщении на сайте команды, передает Tengrinews.kz.


Алматинский футбольный клуб "Кайрат" заявил о прекращении работы с тренером Курбаном Бердыевым. Об этом говорится в сообщении на сайте команды, передает Tengrinews.kz.

"ФК "Кайрат" объявляет о том, что клуб и главный тренер команды Курбан Бердыев достигли соглашения о прекращении сотрудничества по взаимному согласию сторон. Вместе с Курбаном Бекиевичем также покидают клуб и его ассистенты в лице Ивана Данильянца, Дмитрия Кириченко, Андрея Мацюры и Эдуарда Кундухова", - говорится в заявлении "Кайрата".

В клубе напомнили, что Бердыев, еще будучи игроком, защищал цвета алматинского клуба в советские годы. На позиции полузащитника он провел 160 матчей в составе "Кайрата". В начале 90-х годов он работал ассистентом и самостоятельно возглавлял ФК "Кайрат", выиграв золотые медали чемпионата Казахстана 1992 года.

В 2021 году Бердыев вернулся в клуб сначала на позицию советника председателя наблюдательного совета, а после возглавил основной состав команды. "Кайрат" под его руководством впервые выступил в групповом этапе еврокубков, а также выиграли Кубок Казахстана.

Курбан Бердыев стал широко известен по работе в казанском "Рубине". В 2008 году возглавляемый им клуб впервые стал чемпионом России, опередив ЦСКА и московское "Динамо". 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети