Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2021 14:54

Курбан Бердыев стал советником Боранбаева в "Кайрате"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:fckairat.com Фото:fckairat.com

Курбан Бердыев стал советником председателя наблюдательного совета футбольного клуба "Кайрат" Кайрата Боранбаева. Об этом сообщается на официальном сайте команды, передает Tengrinews.kz.


Курбан Бердыев стал советником председателя наблюдательного совета футбольного клуба "Кайрат" Кайрата Боранбаева. Об этом сообщается на официальном сайте команды, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что специалист будет работать в трех направлениях: сопровождение и консультация работы основного состава, академии клуба и проекта "Кайрат Москва".

"Работа будет вестись в смешанном режиме, с регулярным приездом в Алматы для проведения обучающих встреч и семинаров, а также в дистанционном формате. Уже сегодня прошла первая встреча с тренерским составом академии, в ходе которой был проведен анализ тренировочного процесса команд академии U14 и U15", - говорится в сообщении.

Бердыев ранее был замечен в компании руководителей алматинского клуба на центральном матче 13-го тура "Астана" - "Кайрат".

СМИ предполагали, что 68-летний экс-наставник "Ростова" и "Рубина" возглавит "Кайрат" в случае отставки Алексея Шпилевского.

Отметим, что Курбан Бердыев окончил в 1991 году Высшую школу тренеров в Москве, после чего два года занимал пост помощника главного тренера "Кайрата". С 1994 по 1995 год был главным тренером алматинского клуба.

Новая команда из Казахстана "Кайрат Москва" будет выступать во второй лиге России. Клуб официально получил допуск к участию в чемпионате.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети