19 февраля 2020 04:00

Лига чемпионов: "Атлетико" победил "Ливерпуль", а Холанд оформил дубль против ПСЖ

REUTERS© REUTERS©

В ночь на 19 февраля прошли первые матчи в двух парах 1/8 финала Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Испанский "Атлетико" дома обыграл английский "Ливерпуль" - 1:0. Единственный гол в ворота действующего победителя ЛЧ на четвертой минуте забил полузащитник Сауль Ньигес.

В параллельном матче в Германии дортмундская "Боруссия" победила французский ПСЖ - 2:1. Основные события в игре развернулись во втором тайме. У победителей на 69-й и 79-й минутах забил норвежский форвард Эрлинг Холанд, а у гостей между его дублем отличился бразильский нападающий Неймар на 75-й.

Теперь у Холанда девять голов в семи матчах Лиги чемпионов. В гонке лучших бомбардиров 19-летний норвежец уступает только польскому форварду немецкой "Баварии" Роберту Левандовски, который отличился десять раз.

В ночь на 20 февраля пройдут матчи "Аталанта" (Италия) - "Валенсия" (Испания) и "Тоттенхэм" (Англия) - "РБ Лейпциг" (Германия).

Напомним, что в других парах 1/8 финала встретятся "Реал" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия), "Челси" (Англия) - "Бавария" (Германия), "Лион" (Франция) - "Ювентус" (Италия) и "Наполи" (Италия) - "Барселона" (Испания).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.