Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2022 16:37

Нигерийские болельщики устроили беспорядки после невыхода сборной на ЧМ-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Болельщики Нигерии устроили беспорядки на стадионе после невыхода сборной на чемпионат мира - 2022, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Болельщики Нигерии устроили беспорядки на стадионе после невыхода сборной на чемпионат мира - 2022, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

На стадионе "Националь" в нигерийском городе Абужде в рамках отборочного матча на ЧМ-2022 года встречались сборные Нигерии и Ганы. Команды сыграли вничью 1:1, но по правилу выездного гола на чемпионат мира 2022 года в Катаре вышла национальная команда Ганы.


©REUTERS

После матча болельщики Нигерии выбежали на поле стадиона и стали бросаться первыми попавшими под руку предметами, в частности бутылками.

Вскоре в социальных сетях появились видеоролики о повреждении рекламных щитов и столкновениях между фанатами и полицией, которая пыталась подавить беспорядки. 

Сообщается, что футболисты успели скрыться в подтрибунных помещениях. Правоохранительные органы применили слезоточивый газ для разгона болельщиков. 

Стоит отметить, что нигерийцы пропустят чемпионат мира впервые с 2006 года.

Ранее сборная Казахстана по футболу выиграла по пенальти в ответном матче с Молдовой и сохранила место в дивизионе С Лиги наций.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети