Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2022 00:58

Сборная Казахстана по футболу обыграла Молдову в ответном матче

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова. Фото Турара Казангапова.

Сборная Казахстана по футболу выиграла по пенальти в ответном матче с Молдовой и сохранила место в дивизионе С Лиги наций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сборная Казахстана по футболу выиграла по пенальти в ответном матче с Молдовой и сохранила место в дивизионе С Лиги наций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Сборная Молдовы открыла счет на 13-й минуте встречи, когда отличился Игорь Армаш. В первом тайме казахстанцы нанесли четыре удара по воротам соперников, но ни один не попал в створ.

После перерыва тренерский штаб Андрея Карповича произвел три замены: на поле вышли Тимур Досмагамбетов, Айбар Жаксылыков и Багдат Каиров.

Фланговый защитник Гафуржан Суюмбаев покинул поле вынужденно.

В дополнительные 30 минут команды не смогли забить, а в серии пенальти успешнее оказались футболисты из Казахстана (5:4). Решающий пенальти забил Георгий Жуков, а Шацкий отразил три удара.

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Андрей Карпович прокомментировал победу.

"Хотел бы всех поздравить. В данном случае это победа. С таким сценарием получилось красиво, хоть и "валидольно". Не получился первый тайм, пропустили ненужный гол. Но после перерыва смогли перестроиться. Думаю, никто теперь не скажет, что не было моментов. К сожалению, мяч не хотел залетать в ворота. Но удача повернулась к нам лицом и помогла добиться результата. Шестой пенальти никто не хотел бить. Но назначен был Жуков. Когда игрок соперника не забил, был эмоциональный всплеск, он пошел и забил. Хотелось бы поблагодарить болельщиков. Атмосфера была шикарная, давно такого не видел", - сказал Карпович.

Напомним, в Кишиневе казахстанские футболисты одержали победу со счетом 2:1.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети