Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2021 07:59

Пеле покинул реанимацию после операции

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Легенда бразильского футбола Пеле поблагодарил своих болельщиков за поддержку после перенесенной операции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Легенда бразильского футбола Пеле поблагодарил своих болельщиков за поддержку после перенесенной операции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Звезда бразильского футбола Э́дсон Арантис ду Насименту, более известный как Пеле, покинул отделение интенсивной терапии в Сан-Паулу во вторник после операции по удалению опухоли толстой кишки.

Пеле находился в больнице с 31 августа. Его семья и врачи рассказали, что после операции он чувствует себя хорошо. 

"Пациент Э́дсон Арантис ду Насименту находится в хорошем клиническом состоянии и покинул отделение интенсивной терапии. Он будет выздоравливать в палате", - сообщили в больнице Альберта Эйнштейна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pelé (@pele)

Сам 80-летний футболист написал в Instagram, что готов "отыграть 90 минут плюс дополнительное время" после выхода из отделения интенсивной терапии.

"Друзья мои, это сообщение для каждого из вас. Не думайте ни на минуту, что я не прочитал тысячи любовных посланий, которые получил здесь. Большое спасибо каждому из вас, кто посвятил минуту своего дня, чтобы послать мне позитивную энергию. Скоро мы будем вместе!" - добавил он.

В последние годы Пеле боролся с рядом проблем со здоровьем, в том числе с осложнениями, связанными с операцией по замене тазобедренного сустава, а также с заболеваниями почек и предстательной железы.

Напомним, 1 сентября игрока госпитализировали в частную клинику имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. Пеле отметил, что проходит плановое обследование, которое не мог пройти раньше из-за пандемии коронавируса.

Позже бразильский футболист рассказал о перенесенной операции по удалению опухоли в толстой кишке.

Пеле (Эдсон Арантис ду Насименту) в составе сборной Бразилии трижды побеждал на чемпионате мира. Он выигрывал мундиали в 1958, 1962 и 1970 годах. Он стал игроком столетия по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети