14 августа 2020 03:37

"РБ Лейпциг" победил "Атлетико" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

REUTERS© REUTERS©

Немецкий "РБ Лейпциг" победил испанский "Атлетико" в четвертьфинале Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра на стадионе "Жозе Алваладе" в португальском Лиссабоне завершилась со счетом 2:1. Все голы были забиты во втором тайме.

На 51-й минуте испанский полузащитник Дани Ольмо головой замкнул подачу с фланга и вывел "РБ Лейпциг" вперед. Отыгрался "Атлетико" на 71-й - португальский форвард Жоау Феликс реализовал пенальти, который сам и заработал. Исход же матча решился на 88-й минуте - победный гол забил американский хавбек Тайлер Адамс.

В полуфинале соперником "РБ Лейпциг" станет французский ПСЖ, который со счетом 2:1 победил итальянскую "Аталанту", забив на 90-й и 93-й минутах. Парижане сыграют на этой стадии во второй раз - впервые с 1995 года, а "РБ Лейпциг", который образован в 2009-м, в этом сезоне дебютировал в плей-офф ЛЧ.

Начиная с 1/4 финала ЛЧ проводится в Лиссабоне, а победители пар определяются по итогам одного матча. В оставшихся четвертьфиналах испанская "Барселона" в ночь с 14 на 15 августа встретится с немецкой "Баварией", а в ночь с 15 на 16 августа английский "Манчестер Сити" сыграет с французским "Лионом" - оба матча начнутся в 01.00 по времени Нур-Султана.

Полуфиналы по времени Нур-Султана пройдут 19 и 20 августа, а финал - 24 августа. Все эти игры также начнутся в 01.00.

Напомним, что в 2019 году победителем ЛЧ стал "Ливерпуль", который прервал трехлетнюю гегемонию "Реала".

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.