Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2021 11:41

Роналдо извинился за свою знаменитую прическу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/futbolhashtag Фото:instagram.com/futbolhashtag

Бывший форвард сборной Бразилии Роналдо (Роналдо Луис Назарио де Лима) попросил прощения у матерей своих поклонников за свою ужасную стрижку в 2002 году, передает Tengrinews.kz.


Бывший форвард сборной Бразилии Роналдо (Роналдо Луис Назарио де Лима) попросил прощения у матерей своих поклонников за свою ужасную стрижку в 2002 году, передает Tengrinews.kz.

Об этом бразильский футболист рассказал в интервью американскому еженедельному спортивному журналу Sports Illustrated. В беседе с журналистами Роналдо признался, что испытывает чувство стыда за прическу, которую сделал перед полуфиналом чемпионата мира 2002 года. Роналдо добавил, что даже его собственная мама называла эту стрижку "уродливой" и просила сбрить волосы.

Футболист появился на стадионе остриженным налысо, за исключением челки. После этого такая стрижка стала популярной во всем мире.

"Прошу прощения у матерей, чьи дети решились на такую же стрижку", - сказал он.

Роналдо пояснил, что такой прической хотел отвлечь внимание прессы от своей травмы. Перед полуфиналом ЧМ, в котором сборная Бразилии играла против сборной Турции, футболист повредил мышцы ноги и не хотел говорить об этом со СМИ.

В комментариях к интервью родители футбольных фанатов поблагодарили футболиста за извинения и выразили ему признательность за это.

Роналдо начал заниматься футболом в шестилетнем возрасте. В возрасте 12 лет присоединился к детской команде футбольного клуба "Валкейре". Вскоре начал карьеру в большом футболе в клубе "Сан-Кристован". В период с июля 1993-го по август 1994 года Роналдо стал лучшим бомбардиром своего нового клуба, забив 57 мячей (44 в официальных матчах). Летом 1994 года в составе сборной Бразилии выиграл чемпионат мира по футболу в США, не сыграв при этом в финальном турнире ни одного матча.

Ранее бывший полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу сравнил игру нападающих Криштиану Роналду и Роналдо.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети