01 апреля 2018 20:42

Самый титулованный футболист в истории нашелся во Франции

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Защитник французского "Пари Сен-Жермен" Дани Алвес стал самым титулованным футболистом в истории. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте MisterChip, который ведет журналист ESPN и AS.

31 марта Алвес в составе парижской команды стал обладателем французского Кубка лиги. В финале турнира столичная команда разгромила "Монако" со счетом 4:1. Для Алвеса этот трофей стал 36-м в карьере, что сделало его самым титулованным игроком в истории. Он обошел британцев Кенни Далглиша и Райана Гиггза, которые побеждали в соревнованиях по 35 раз.

Бразилец выступает за ПСЖ с лета 2017 года. До этого он играл за "Барселону", с которой выиграл большую часть своих трофеев. Алвес стал шестикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем Кубка и Суперкубка Испании, трехкратным победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

34-летний футболист вместе со сборной Бразилии выигрывал Кубок Америки и дважды Кубок конфедераций.