13 июля 2014 09:29

Сборная Голландии установила рекорд на ЧМ-2014

Сборная Голландии по футболу установила новый рекорд чемпионатов мира во время матча за третье место ЧМ-2014 против Бразилии, сообщают Vesti.kz.

Так, в ходе мирового первенства в Бразилии в составе голландской национальной команды на поле выходили 23 игрока, включенные в заявку. Это является первым подобным случаем за всю историю чемпионатов мира. В том числе у "оранжевых" сыграли все три вратаря. Основным голкипером был Яспер Силессен. На серию пенальти в четвертьфинале ЧМ-2014 с Коста-Рикой вышел Тим Крул, а на несколько последних минут матча за третье место с Бразилией - Мишель Ворм. Подробнее читайте здесь.

Напомним, сборная Голландии обыграла команду Бразилии в матче за третье место ЧМ-2014. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу Голландии. Робин ван Перси открыл счет на 3-й минуте, на 17-й минуте Дэйли Блинд удвоил преимущество. В добавленное время Джорджиньо Вейналдум установил окончательный счет - 3:0. Напомним, в финале ЧМ-2014, который начнется 14 июля в 01.00 по времени Астаны на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, Аргентина встретится с Германией.