12 апреля 2016 21:52

Сборная Казахстана по футзалу разгромила Польшу и пробилась на ЧМ

Фото с официального сайта МФК "Кайрат" Фото с официального сайта МФК "Кайрат"

Сборная Казахстана по футзалу разгромила команду Польши со счетом 7:0 и пробилась на чемпионат мира 2016 года, сообщают Vesti.kz. Напомним, что в первой игре, которая состоялась в Польше, была зафиксирована ничья со счетом 1:1.

Ответный стыковой матч отборочного турнира ЧМ-2016 состоялся в Алматы во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Хозяева открыли счет уже на второй минуте, а автором мяча стал голкипер сборной Казахстана Игита. На пятой минуте Серик Жаманкулов удвоил преимущество подопечных Какау. А уже на шестой минуте Дуглас отправил третий мяч в ворота сборной Польши. На 13-й минуте Серик Жаманкулов оформил дубль, а следом этим же отметился Дуглас.

Второй тайм также начался под диктовку сборной Казахстана, но увеличить счет в первые пять минут подопечным Какау не удалось. А ведь это могли сделать сразу несколько игроков сборной Казахстана, но больше всего не везло Лео. Однако на 26-й минуте он смог все же зажечь свое имя на табло. На 30-й минуте свой первый гол за сборную Казахстана в официальных матчах забил Арнольд Кнауб, которому великолепную передачу отдал Лео.

Отметим, что сборная Казахстана по футзалу во второй раз в своей истории пробилась на мировое первенство. Чемпионат мира 2016 года пройдет с 10 сентября по 2 октября 2016 года в Колумбии.