Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2016 23:55

Сборная Казахстана сыграла вничью с Румынией в отборе на ЧМ-2018

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kff.kz Фото с сайта kff.kz

Сборная Казахстана сыграла вничью с Румынией в матче отборочного цикла чемпионата мира-2018, передает Vesti.kz

Встреча проходила 11 октября на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 0:0.


Сборная Казахстана сыграла вничью с Румынией в матче отборочного цикла чемпионата мира-2018, передает Vesti.kz

Встреча проходила 11 октября на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 0:0.



Первый удар по воротам в этой игре нанес форвард румын Богдан Станку, пробивший на десятой минуте чуть выше цели. Ответ сборной Казахстана последовал на 21-й, однако Сергей Хижниченко не воспользовался моментом. 

Затем румыны были вынуждены сделать замену. На 26-й минуте в борьбе с соперником травму получил капитан команды Драгош Грегоре. Он на носилках покинул поле, а вместо него вышел Космин Моци. 



А вот следом за этим эпизодом румыны едва не забили в ворота сборной Казахстана. На счастье болельщиков полузащитник Адриан Попа пробил неточно. Затем был удар Александру Кипчу в сантиметрах от штанги. В концовке первого тайма полузащитник попросил замену, так как тоже получил травму. На перерыв же команды уходили при нулевой ничьей (0:0). 



Второй тайм получился более нервным. К часу игры сборная Казахстана смогла впервые потревожить вратаря румын - удары наносили Самат Смаков и Исламбек Куат. Гости играли чуть лучше, а в одном из эпизодов лишь голкипер Стас Покатилов спас команду от гола после удара Попы. Еще раз ему пришлось вступать в игру на 87-й минуте, когда не позволил сопернику добить мяч в пустые ворота. 

Румыны не смогли забить и в компенсированные четыре минуты, впрочем, как и хозяева. В итоге матч закончился со счетом 0:0. Таким образом, сборная Казахстана во второй раз подряд сыграла вничью в домашнем матче и набрала второе очко в отборочном цикле чемпионата мира-2018.

Матч с Румынией стал последним для капитана сборной Казахстана Самата Смакова. 37-летний полузащитник играл за команду с 2000 года и провел за нее 75 игр, что является рекордом. Следующий матч сборная Казахстана проведет 11 ноября, когда в Копенгагене встретится с Данией.


Капитан сборной Казахстана Самат Смаков.

Фото Жигера Абенова©, Vesti.kz

Представляем вам видео самых интересных моментов прошедшей игры:

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети