Шымкентские футболистки вышли в плей-офф Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкентские футболистки вышли в плей-офф Лиги чемпионов Фото: soccernet.ee

Казахстанский "БИИК-Казыгурт" разгромил финский "ПК-35 Вантаа" в матче шестой отборочной группы и вышел в плей-офф женской Лиги чемпионов по футболу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский "БИИК-Казыгурт" разгромил финский "ПК-35 Вантаа" в матче шестой отборочной группы и вышел в плей-офф женской Лиги чемпионов по футболу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила 13 августа в эстонском Таллине и завершилась со счетом 4:1. На 23-й минуте за шымкентскую команду забила замбийка Мисози Зулу, а на 60-й - ее соотечественница Рейчел Кундананджи, также отличились казахстанка Екатерина Бабшук на 38-й и сербка Мария Илич на 62-й.

Ранее "БИИК-Казыгурт" обыграл эстонскую "Флору" - 2:0, а стартовал с разгромной победы над "ЭБС/Скалой" с Фарерских островов - 9:0. Чемпионки Казахстана с девятью очками стали первыми в группе, опередив на три балла "ПК-35 Вантаа".

Вместе с 10 другими победители отборочных групп "БИИК-Казыгурт" в плей-офф ЛЧ присоединится к 22 клубам, которые получили пропуск в эту стадию автоматически. Жеребьевка 1/16 финала пройдет 16 августа.

В 2016 и 2017 годах "БИИК-Казыгурт" доходил до 1/8 финала ЛЧ, установив лучшее достижение Казахстана в этом раунде. В прошлом сезоне команда из Шымкента остановилась в 1/16 финала, вылетев от испанской "Барселоны" после победы в первой игре - 3:4 (3:1, 0:3).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +7
Актау +20
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +6
К
Караганда +10
Кокшетау +8
Костанай +14
Кызылорда +8
П
Павлодар +11
Петропавловск +9
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +11
Тараз +16
Туркестан +14
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +7

 

Редакция Реклама
Социальные сети