Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2020 22:41

Тренер "Ливерпуля" ответил 10-летнему фанату, попросившему его проиграть

ПОДЕЛИТЬСЯ

© North West Newspix © North West Newspix

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп ответил на письмо 10-летнего болельщика "Манчестер Юнайтед", в котором юный фанат попросил его перестать выигрывать матчи, пишет Eurosport.


Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп ответил на письмо 10-летнего болельщика "Манчестер Юнайтед", в котором юный фанат попросил его перестать выигрывать матчи, пишет Eurosport.

"Ливерпуль" побеждает слишком часто. Если вы продолжите в том же духе, то побьете рекорд Англии по матчам без поражений. Это делает жизнь болельщика "МЮ" очень грустной.

Так что, пожалуйста, когда "Ливерпуль" будет играть следующий матч, сделайте так, чтобы он проиграл. Вы просто должны сделать так, чтобы другая команда забила гол. Надеюсь, я убедил вас, что "Ливерпулю" не стоит выигрывать чемпионат или какой-нибудь отдельный матч", - написал Дара Керли.

Дара Керли (справа) и его брат Дилан. © North West Newspix

Спустя некоторое время мама мальчика принесла домой ответное письмо, подписанное лично Клоппом. Специалист отметил, что не может пообещать, что "красные" немедленно начнут терять очки.

"Дорогой Дара. Прежде всего хотел бы поблагодарить тебя за письмо. Я знаю, что ты не желал мне удачи или чего-то в этом роде, но всегда приятно получить весточку от молодого поклонника футбола, поэтому я высоко ценю твое письмо.

К сожалению, в этот раз я не могу выполнить твою просьбу. Не добровольно во всяком случае. Ты хочешь, чтобы "Ливерпуль" проиграл, но моя работа заключается в том, чтобы делать все возможное для его побед. Миллионы людей по всему миру болеют за "Ливерпуль", и я не хотел бы их разочаровать.

К счастью для тебя, "Ливерпуль" проигрывал матчи в прошлом и будет проигрывать в будущем. Таков футбол. Проблема в том, что, когда тебе 10 лет, тебе кажется, что ничего не будет меняться, все останется как оно есть. Но могу сказать тебе с позиции своих 52 лет: это точно не тот случай (когда ничего не изменится)", - написал Юрген.

Тренер также похвалил школьника за любовь к футболу и своему клубу. "МЮ" повезло, что у него есть такой болельщик, как ты. Надеюсь, вы возьмете еще немало трофеев. И хотя наши клубы являются непримиримыми соперниками, мы очень уважаем друг друга", - подытожил Клопп.

© North West Newspix

В нынешнем сезоне английской премьер-лиги "Ливерпуль" одержал 25 побед в 26 матчах. Единственный матч, в котором команда Клоппа не смогла победить, - выезд к "Манчестер Юнайтед" (1:1). 

"Ливерпуль" не был чемпионом Англии с 1990 года. "МЮ" последний раз выиграл АПЛ в 2013-м. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети