Умер считавшийся победившим рак 17-летний футболист "Ювентуса"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер считавшийся победившим рак 17-летний футболист "Ювентуса" Брайан Додьен. Фото: @bryandodien

Футболист молодежной команды "Ювентуса" Брайан Додьен скончался в возрасте 17 лет. Спортсмен несколько лет боролся с раком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Чемпионат.com


Футболист молодежной команды "Ювентуса" Брайан Додьен скончался в возрасте 17 лет. Спортсмен несколько лет боролся с раком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Чемпионат.com

"Ювентус" переживает горе вместе с семьей Брайана Додьена", - говорится в сообщении пресс-службы туринцев.

Рак у Додьена обнаружили в возрасте 12 лет. Когда в клубе узнали о болезни игрока, полузащитник Поль Погба, выступавший тогда за "Ювентус", посвятил ему гол в матче против "Торино". На майке француза, которая была под игровой футболкой, было написано: "Брайан, мы с тобой".

Спустя три года Додьен победил болезнь и продолжил выступления за команду. По этому случаю Погба подарил футболисту свою футболку.

Причины смерти игрока не уточняются.

Известие о кончине Додьена Погба назвал "самой печальной новостью". "Мои мысли и молитвы - с твоими близкими. Потерять любимого человека всегда нелегко, но я никогда не забуду тебя", - написал он в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paul Labile Pogba (@paulpogba)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети