Уволилась единственная в Казахстане женщина-руководитель футбольного клуба

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уволилась единственная в Казахстане женщина-руководитель футбольного клуба Фото с сайта diapazon.kz

Единственная в Казахстане женщина-руководитель профессионального футбольного клуба - генеральный директор ФК "Актобе" Шарипа Бихамбетова уволилась по собственному желанию, пишет "Диапазон".


Единственная в Казахстане женщина-руководитель профессионального футбольного клуба - генеральный директор ФК "Актобе" Шарипа Бихамбетова уволилась по собственному желанию, пишет "Диапазон".

"От генерального директора клуба Шарипы Бихамбетовой поступило заявление об увольнении по собственному желанию. С такой просьбой обращалась она и ранее, но каждый раз мне удавалось ее убедить остаться в клубе. Шарипа Шайкамаловна очень грамотный экономист и финансист. Кроме того, она отличный менеджер, наладившая руководство администрацией клуба на высоком, деловом уровне", - прокомментировал президент ФК "Актобе" Сагат Енсегенулы.

Как отметил президент ФК "Актобе", Шарипа Бихамбетова - единственная в Казахстане женщина-руководитель профессионального футбольного клуба. Более того, по всей Европе таких женщин-руководителей единицы. "Многие думают, что у генерального директора огромная зарплата. На самом деле это далеко не так", - заявил Енсегенулы. По его словам, единственная в Казахстана женщина-руководитель футбольного клуба получает значительно меньше, чем ее коллеги из других клубов премьер-лиги РК. "Но в любом случае я благодарен ей за тот добросовестный труд, который она проделала на благо футбольного клуба "Актобе", - заключил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +17
Актау +20
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +16
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +6
П
Павлодар +17
Петропавловск +6
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +17
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети