Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2020 10:57

В Испании решили, когда возобновят чемпионат по футболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Премьер-министр Испании Педро Санчес объявил, что возвращение матчей испанского чемпионата запланировано на 5 июня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Премьер-министр Испании Педро Санчес объявил, что возвращение матчей испанского чемпионата запланировано на 5 июня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По словам премьер-министра, с 4 мая игрокам разрешат проводить тренировки на клубных базах по индивидуальной программе. С ними можно будет работать ограниченному числу персонала. С 18 мая игрокам можно будет заниматься в группах по шесть человек. С 1 июня команды получат право на проведение полноценных тренировок.

"Мы планируем возобновить матчи Ла Лиги 5 июня при пустых трибунах. Однако если футболисты не успеют подготовиться, то дата возобновления турнира может быть перенесена на 12 июня", – подчеркнул Педро Санчес.

Стоит отметить, что первым европейским чемпионатом, который возобновит свою работу после приостановки из-за пандемии, может стать немецкая Бундеслига. Возвращение немецкого национального чемпионата намечено на 9 мая.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (FIFA) предложила увеличить количество замен в матчах с трех до пяти после возобновления всех турниров, прерванных из-за пандемии. В FIFA считают, что эта мера поможет снизить нагрузки на футболистов, которым придется доигрывать оставшиеся матчи в сжатые сроки.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети