ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Nokia судится с Apple из-за патентных прав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Nokia судится с Apple из-за патентных прав Фото с сайта agemobile.com

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia подал сразу несколько исков в отношении американской компании Apple в суды ФРГ и США, обвинив ее в нарушении патентного законодательства, говорится в заявлении компании, сообщает РИА Новости.


Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia подал сразу несколько исков в отношении американской компании Apple в суды ФРГ и США, обвинив ее в нарушении патентного законодательства, говорится в заявлении компании, сообщает РИА Новости.

Nokia утверждает, что Apple отказалась соответствующим образом лицензировать использование в своих продуктах нескольких запатентованных изобретений финской компании "из портфеля 2011 года". Эти технологии касаются, в частности, программного обеспечения, дисплея и пользовательского интерфейса.

"После нескольких лет переговоров в попытках достичь соглашения, которое касалось бы использования компанией Apple этих патентов, мы принимаем действия по защите наших прав", - заявил руководитель патентного дела Nokia Илкки Рахнасто. Компания не исключила, что намерена предпринять юридические действия в отношении нарушений своих прав и в других юрисдикциях.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +27
Актау +19
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети