ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Nokia судится с Apple из-за патентных прав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Nokia судится с Apple из-за патентных прав Фото с сайта agemobile.com

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia подал сразу несколько исков в отношении американской компании Apple в суды ФРГ и США, обвинив ее в нарушении патентного законодательства, говорится в заявлении компании, сообщает РИА Новости.


Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia подал сразу несколько исков в отношении американской компании Apple в суды ФРГ и США, обвинив ее в нарушении патентного законодательства, говорится в заявлении компании, сообщает РИА Новости.

Nokia утверждает, что Apple отказалась соответствующим образом лицензировать использование в своих продуктах нескольких запатентованных изобретений финской компании "из портфеля 2011 года". Эти технологии касаются, в частности, программного обеспечения, дисплея и пользовательского интерфейса.

"После нескольких лет переговоров в попытках достичь соглашения, которое касалось бы использования компанией Apple этих патентов, мы принимаем действия по защите наших прав", - заявил руководитель патентного дела Nokia Илкки Рахнасто. Компания не исключила, что намерена предпринять юридические действия в отношении нарушений своих прав и в других юрисдикциях.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +18
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +15
Костанай +23
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети