Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 11:34

Представлен сервис, превращающий iPhone в платежный терминал

ПОДЕЛИТЬСЯ

apple.com apple.com

Компания Apple представила сервис Tap to Pay, который позволит использовать iPhone как платежный терминал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Компания Apple представила сервис Tap to Pay, который позволит использовать iPhone как платежный терминал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

Сервис будет работать на моделях iPhone XS и выше, используя технологию NFC, как и Apple Pay. Терминал будет принимать платежи бесконтактной картой, Apple Pay или другим платежным сервисом. Сначала Tap to Pay запустят в США.

"По мере того как все больше потребителей подключаются к оплате цифровыми кошельками и кредитными картами, Tap для оплаты на iPhone предоставит компаниям безопасный и простой способ принимать бесконтактные платежи и открывать новые возможности оформления покупок, используя возможности, безопасность и удобство iPhone", - сказала вице-президент Apple по Apple Pay и Apple Wallet Дженнифер Бейли. 

Сообщается, что все транзакции, совершаемые с помощью Tap для оплаты на iPhone, шифруются и обрабатываются с использованием защищенного элемента и, как и в случае с Apple Pay, Apple не знает, что покупается или кто покупает.


Apple 

Сервис будет поддерживать American Express, Discover, Mastercard и Visa.

Позднее Apple запустит приложение для разработчиков, чтобы и они могли принимать платежи через Tap to Pay. Его интегрируют в мобильные приложения. Сервис также появится в новой бета-версии iOS.

Ранее сообщалось, что компания Apple планирует провести свою следующую презентацию в начале марта. Публике представят новый iPhone SE и новый iPad Air.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети