Смарт-браслеты для часов разработали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смарт-браслеты для часов разработали в Казахстане Концепт смарт-браслета.

Смарт-браслеты для часов разработали в Казахстане, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал автор идеи Юрий Литвишков.


Смарт-браслеты для часов разработали в Казахстане, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал автор идеи Юрий Литвишков.

По задумке разработчиков, такие браслеты можно будет использовать для любых часов, в том числе классических - достаточно внедрить в ремешок интеллектуальный модуль, который синхронизируется с мобильным телефоном. Такой гаджет, по мнению Литвишкова, может быть интересен обладателям дорогих часов, которые не хотят расставаться со своим аксессуаром, а также тем, кому не нравится дизайн "умных" часов от мировых брендов.

Автор идеи отметил, что смарт-браслеты могут обладать множеством функций. С помощью них можно управлять входящими и исходящими звонками, музыкой и GPS-навигатором. Кроме того, в модуль планируется встроить шагомер, гироскоп и датчик сердцебиения. При этом дисплей может быть цветным или монохромным, сделанным в винтажном стиле.

По словам разработчиков, аналогичных решений в мире нет. При этом продукт ориентирован на экспорт. Производство смарт-браслетов, по мнению Литвишкова, не вызовет больших трудностей. Рынок предлагает готовые комплектующие, предварительную сборку можно осуществлять в Китае, а монтаж модуля производить в Казахстане. Помимо этого, команда намерена разработать собственную программную оболочку для гаджета, чтобы смарт-браслеты могли работать с основными мобильными платформами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +17
Актобе +13
Атырау +14
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +13
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети