Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2021 17:00

В WhatsApp запустили видео и голосовые звонки в настольной версии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В настольной версии популярного мессенджера WhatsApp появилась поддержка видеозвонков и голосовых вызовов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch.


В настольной версии популярного мессенджера WhatsApp появилась поддержка видеозвонков и голосовых вызовов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch.

Как обещают разработчики, голосовые и видеозвонки в WhatsApp защищены сквозным шифрованием, поэтому WhatsApp не может прослушать или просмотреть их.

WhatsApp на ПК стал удобнее, так как теперь приложение работает в портретной и альбомной ориентации, в автономном окне с изменяемыми размерами и всегда находится поверх остальных окон.

"Это сделает более удобным процесс взаимодействия с сервисом для пользователей, которые больше времени проводят перед компьютером. Также упрощает работу с коллегами, позволяет более четко видеть свою семью на большом экране и позволяет пользователям свободно перемещаться по комнате во время разговора", - сказал представитель WhatsApp в своем блоге.


Reuters

Когда пользователь получает входящий вызов, на экране появляется всплывающее окно, с помощью которого можно начать разговор или отклонить звонок. При совершении исходящих звонков появляется другое окно, в котором размещены элементы управления, с помощью которых, например, можно отключить микрофон или завершить звонок.

"Мы позаботились о том, чтобы звонки с рабочего стола отображались в отдельном окне и всегда были сверху, поэтому пользователи не потеряют свои видеочаты в браузере вкладок", - говорится в заявлении компании.

Фото с сайта niuson.com

На данный момент пользователи смогут позвонить одновременно только одному контакту в приложении WhatsApp для компьютеров. В будущем планируется добавить групповые аудио- и видеозвонки.

Следует отметить, что эти функции уже давно доступны пользователям, взаимодействующим с сервисом через мобильные приложения.

Ранее стали известны настройки, без которых нельзя использовать WhatsApp.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети