• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

60 лет "агенту 007": вспоминаем актеров, сыгравших Джеймса Бонда

24 ноября 2022 17:21
Image
5

Вчера в Лондоне прошла вечеринка в честь 60-летия легендарной бондианы. На праздновании присутствовал Дэниел Крейг - актер, исполнявший роль агента 007 последние годы. О его предшественниках в честь юбилея киноленты рассказывает Tengri Lifestyle.

Шон Коннери

Один из самых популярных актеров второй половины XX века и секс-символ тех времен сыграл аж в шести фильмах об агенте 007. В списке лент с его участием: "Доктор Ноу", "Из России с любовью", "Голдфингер", "Шаровая молния", "Живешь только дважды", "Бриллианты навсегда". Шон также сыграл суперагента в картине "Никогда не говори "никогда", но эта лента не вошла в официальную бондиану.

Коннери был дважды женат: первый брак, продлившийся 11 лет, был с австралийской актрисой Дайан Чиленто, второй брак состоялся в 1975 году - актер женился на французской художнице Мишелин Рокбрюн, с которой прожил 45 лет, до самой смерти в 2020 году.

Джордж Лэзенби

Бывший механик из Австралии приехал в Лондон к своей девушке, когда его заметили модельные скауты. Благодаря притягательной внешности Лэзенби стал участвовать в различных рекламных кампаниях и вскоре неожиданно для самого себя получил роль агента 007. Актер сыграл лишь в одной картине под названием "На секретной службе ее величества", которая была разнесена критиками. Несмотря на это, сейчас шестая лента считается одной из самых лучших из существующих.

Джордж Лэзенби был женат дважды и оба раза на американках: актрисе Крисси Таунсен и успешной теннисистке Пэм Шрайвер. У актера четверо детей: дочь Мелани о первого брака, а сын Джорж-младший и близнецы Сэм и Кейт от второй жены.

Роджер Мур

Британский актер сыграл аж в семи историях бондианы: "Живи и дай умереть", "Человек с золотым пистолетом", "Шпион, который меня любил", "Лунный гонщик", "Только для твоих глаз", "Осьминожка", "Вид на убийство".

Актер был женат четырежды: с конькобежкой Дорн ван Штей он прожил семь лет, сразу после развода актер женился на валлийской поп-диве Дороти Сквайрс, она была на 12 лет его старше. Пара рассталась в начале 60-х, а вот официально развелась только в 1968-м. После второго развода Мур женился на итальянской актрисе Луизе Маттиоли, она родила ему дочь и двоих сыновей. В браке с ней он прожил целых 27 лет, а после женился на шведской актрисе Кристине Толстрап, с которой прожил 15 лет, до самой смерти в 2017 году.

Тимоти Далтон

Британский актер театра и кино наибольшую известность получил даже не из-за роли Джеймса Бонда в двух фильмах "Искры из глаз" и "Лицензия на убийство", а как исполнитель роли Эдварда Фейрфакса Рочестера в сериале "Джейн Эйр". После участия в популярных кинолентах актер вернулся в театр, где играл в шекспировских пьесах.

Далтон 15 лет состоял в отношениях со звездой фильма "Джулия" Ванессой Редгрейв, которая была старше его на 9 лет. В 95-м году англичанин познакомился с Оксаной Григорьевой - пианисткой из Саранска, у пары родился сын Александр, однако в 2003 году они расстались. К слову, сейчас красавцу-актеру, сыгравшему в бондиане, уже 76 лет.

Пирс Броснан

Статный и харизматичный ирландец сейчас является одним из самых известных и высокооплачиваемых актеров в мире. Броснан сыграл в четырех картинах бондианы: "Золотой глаз", "Завтра не умрет никогда", "И целого мира мало", "Умри, но не сейчас". В 2007-м снялся в мюзикле "Мамма MIA!", который принес ему "Золотую малину" за худшую мужскую роль второго плана. Зато рисует актер отлично: его картины выставляются на аукционах и стоят немалых денег.

В 91-м году от рака яичников умерла первая жена Пирса Броснана – австралийская актриса Кассандра Харрис. За 11 лет брака у пары родился сын, которого назвали Шон (возможно, в честь предшественника - Шона Коннери). Через 10 лет после ее смерти Броснан женился на американской журналистке Кили Шэй Смит. Она подарила ему двоих сыновей – Дилана Томаса и Пэриса Бекетта. К слову, на днях Броснан стал дедушкой в четвертый раз: у его старшего сына родился сын.

Дэниел Крейг

Актер, исполняющий роль агента 007 с 2006 года, успел сняться в пяти картинах о Джеймсе Бонде: "Казино "Рояль", "Квант милосердия", "007: Координаты "Скайфолл", "007: Спектр" и "Не время умирать". Актер также является лицом многих премиальных брендов, среди которых - часовая марка Omega, в коллекции которой есть линейка "007".

В 92-м году у Крейга случился непродолжительный брак с шотландской актрисой Фионой Лаудон. К слову, их совместная жизнь продлилась всего два года, и у них родилась дочь Элла. С 2011 года Крейг счастлив в браке с оскароносной актрисой Рэйчел Вайс: пара воспитывает четырехлетнюю дочь.

Читать также: Кто из казахстанских актеров подошел бы на роль нового Бонда?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Золото и серебро". Фотограф показал красоту осени в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru