• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Алматинский ресторан вышел в финал престижного международного конкурса

28 сентября 2022 15:30
Image
4

Алматинский ресторан вошел в топ-3 финалистов конкурса The World’s 50 Best Bars. О том, при чем здесь верблюжья колючка, горный шалфей и горы Казахстана, расскажет Tengri Lifestyle.

Фото предоставлено сетью abr

За победу в ежегодной престижной премии борются три заведения – "Огонек" (Казахстан), Juliana (Эквадор) и Little Red Door (Франция).

Премия вручается c 2009 года лучшим из лучших в индустрии баров по всему миру. 650 международных экспертов оценивают напитки со всех континентов и каждый год пополняют список лучших мировых баров.

4 октября 2022 года финал конкурса пройдет в Барселоне. Участие в конкурсе в этом году – большое событие для сети abr и барной индустрии страны, ведь участник из Казахстана впервые попадает на столь престижный конкурс.

Фото предоставлено сетью abr

"Огонек" представляет на конкурсе уникальную коктейльную карту под названием Herbarium – 7 авторских коктейлей, посвященных богатству природы и культуры Казахстана. Основная идея карты – гербарий из ингредиентов, которые входят в состав коктейлей: высушенные травы и специи, которые собирали в горах и на болотах Казахстана. Верблюжья колючка, горный шалфей, аир и сумах – эти и другие травы можно встретить в новом коктейльном меню.

Ранее мы рассказывали о том, как отправиться в отпуск, не покидая Алматы. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Плюсы и минусы жизни в Алматы назвал блогер из России

Похожие новости

counter.yadro.ru