• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Айсултан Сеитов показал постеры к своему дебютному фильму

12 сентября 2022 20:50
Image
10

Казахстанский режиссер и клипмейкер Айсултан Сеитов опубликовал постеры своего дебютного полнометражного фильма "ҚАШ", передает Tengri Lifestyle.

Работа Сеитова выходит в прокат 1 декабря во всех кинотеатрах Казахстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aisultan (@aisultan)

Сюжет картины разворачивается в тяжелый период голода 1930-х. Главному герою - могильщику Исатаю - предстоит сделать выбор, от которого зависит судьба аула.

В фильме снялись Еркебулан Даиров, Ондасын Бесикбасов, Исбек Абилмажинов, Толганай Талгат, а также российские актеры Александр Паль и Варвара Шмыкова.

Айсултан Сеитов известен своими клипами для Скриптонита, Масла черного тмина, Ивана Дорна, Noize MC, Jah Khalib, T-Fest, Элджея, L'One, Мияги & Эндшпиль, а также для американских исполнителей 21 Savage, J.Cole, Migos, Young Thug, Travis Scott, Joji.

Айсултан Сеитов снял видео для Saint Laurent

Казахстанец обучался в Нью-Йоркской киноакадемии. Во время учебы снял короткометражку "Шакал", с которой в 2016 году победил на нью-йоркском кинофестивале Hollywood Boulevard в номинации "Лучшая режиссура".

В 2019-м Сеитов соперничал с Тейлор Свифт и Билли Айлиш за одну из самых престижных премий США - MTV VMA 2019 - в категории "Клип года". Снятый им ролик на трек 21 Savage и J. Cole a lot набрал на YouTube более 200 миллионов просмотров.

В марте 2019 года стал гостем Юрия Дудя.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Возможно не увидятся". Прощание пожилых брата и сестры растрогало казахстанцев

Похожие новости

counter.yadro.ru