• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Айя Шалкар рассказала о своем отношении к казахскому языку

27 декабря 2023 18:26
Image
2

В недавнем выпуске подкаста Dope Soz популярная модель, предприниматель и художница Айя Шалкар поделилась своим отношением к казахскому языку, передает Tengri Life.

Айя вместе с ведущими обсудили выставку в США, трудности, с которыми сталкиваются современные девушки, темы развода и традиционной семьи.

Пользователей сети привлек отрывок, в котором художница высказывается о своем отношении к родному языку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dope Söz (@dopesoz)

"Откуда она знает казахский? Мама ее вроде не знает", "Время, когда мы удивляемся, что казахи говорят на казахском языке", "Сразу видно самодостаточная девушка. Без кричащего мейка, ресниц, укладок. Просто какая есть, с очень богатым внутренним миром", "Ей так идет говорить на казахском", "Я не знал, что она говорит на казахском", - писали пользователи в комментариях под роликом.

"Казахский язык - самый близкий язык. Я чувствую себя более эмоционально открытой, когда говорю на казахском. Мне легче проявлять и держать себя. Возможно, это заметно", - сказала Айя во время беседы.

Почти 10 лет девушка жила за пределами Казахстана: Айя училась в Европе, а после переехала в США. По словам модели, где бы она ни жила, именно в Алматы она чувствует себя лучше из-за ряда личных причин. В мае этого года девушка поделилась, что намерена строить свою жизнь в родном городе, а не в Лос-Анджелесе, где проживала последние годы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aya Shalkar (@aya_shalkar)

В 2020 году девушка запустила проект Aiel - серию видео-перфомансов, где раскрываются проблемы сексизма, дискриминации и угнетения женщин в Казахстане. Подробнее об этом можно узнать по ссылке.

В этом году девушка порадовала алматинцев композицией "Жарык" (Jaryq), состоящей из трех главных объектов, которые украсили площадь перед торговым центром "Алмалы" на площади Республики. Подробнее мы рассказывали здесь.

Читать также: "Сары бала": гвардеец покорил соцсети песней на казахском языке

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как избежать пищевого отравления в праздники, рассказала эксперт

Похожие новости

counter.yadro.ru