• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Как авиадиспетчер из Алматы стал гуру стиля в Instagram

15 сентября 2022 09:45
Image
9

Как красиво и стильно одеваться мужчине в нашей стране? Можно ли на модных советах хорошо зарабатывать в Казахстане? Кажется, молодой отец Акжан Байбачинов нашел ответы на эти вопросы. Кроме того, специально для Tengri Lifestyle эксперт дал пять советов о том, какие базовые вещи нужно иметь в гардеробе каждому казахстанскому мужчине, стремящемуся хорошо выглядеть. 

Но для начала пять фактов из жизни Акжана Байбачинова, чтобы чуть лучше с ним познакомиться. 

Карьера

Акжану 31 год. И его основная работа - авиадиспетчер. Но многие из вас могли видеть его модные видеоролики в рекомендациях Instagram. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Я Акжан, у меня свой стиль (@baibacci)

Пока модный блог для него хобби, который приносит дополнительный доход. 

"Удобно тем, что есть свободное время для развития модного проекта. Мой блог приносит мне доход, сотрудничал уже с несколькими брендами. Рекламодатели начали обращаться ко мне тогда, когда моя аудитория выросла до 20 тысяч подписчиков", - говорит Акжан. 

Аудитория 

По словам Акжана, он начал активно вести свой блог в феврале 2022 года.

"В течение полугода набралась аудитория свыше 30 тысяч подписчиков. Наверное, один из главных секретов успеха заключается в том, что ниша пока не занята. Немаловажный момент - это регулярность контента. Плюс помогают алгоритмы Instagram, платформа, судя по всему, хочет продвигать именно видеоролики. Подписчики ко мне пришли благодаря Reels и TikTok", - говорит Акжан. 

По состоянию на 14 сентября 2022 года на Акжана подписано уже более 40 тысяч пользователей Instagram. 

Семья

Акжан женат. У него двое детей: дочери Умай пять лет, а cыну Амре будет два года в ноябре. В планах у семьи создавать модные парные и семейные луки. 

"Когда выпадают выходные, стараюсь полностью проводить время с детьми, с семьей. Жена поддерживает все мои увлечения", - говорит Акжан. 

Учеба

Акжан признается, что обожает учиться. 

"Мое первое образование я получил по специальности "математическое и компьютерное моделирование" в КазНУ имени аль-Фараби (бакалавриат)", - говорит он.

Парень даже успел поработать по специальности, но затем в 24 года решил переучиться.  

"Я решил пойти на пилота, но не прошел по здоровью. Мне порекомендовали пойти учиться на авиадиспетчера, так я и сделал. Второе образование я начал получать в 24 года", - добавляет Акжан. 

Молодой отец признается, что постоянно чему-то учится. 

"У меня такой характер, я люблю учиться, люблю что-то новое. Мне кажется, нужно делать то, что тебе нравится. Интернет - это социальный лифт, можно очень быстро стать популярным, если ты эксперт в каком-то вопросе. Поэтому важно постоянно быть в теме, обновлять свои знания", - продолжает Акжан. 

Стиль

А еще Акжан не боится пробовать новое. Так, в 30 лет он пришел в новую для себя сферу - моду. 

"Модой я увлекаюсь с малых лет, всегда замечал, как тот или иной внешний образ меняет поведение человека. Всегда следил за собой. Но решил по-настоящему в это направление углубиться только в конце прошлого года. Можно сказать, что в 30 лет решил вновь попробовать что-то новое", - говорит он. 

5 правил

По словам Акжана, те вещи, которые он использует для популярной "Get ready with me", он надевает и в жизни. 

"Все, что я показываю в роликах, это и есть та одежда, которую я ношу в жизни. Это не постановочные кадры. Снимаю ролики минут за 20. Самая долгая часть - это подготовка образа, примерно полчаса. Монтаж - около 10 минут. То есть на одно такое видео уходит час. Когда руки натренированы, то все получается легко и быстро", - говорит он. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Я Акжан, у меня свой стиль (@baibacci)

Качественная обувь

Акжан подчеркивает, что вкладываться нужно в хорошую обувь, она прослужит не один сезон.

"В моем случае это стиль нормкор. Я стараюсь выбирать обувь, которая проверена временем, те же Converse. Кажется, что они никогда не выйдут из моды, плюс долговечны. Когда я выбираю обувь, то стараюсь обращать внимание на то, насколько качественна эта обувь, далее смотрю на силуэт. Если обувь трендовая, но сделана плохо, то я ее не буду покупать", - говорит Акжан. 

Белая футболка

Акжан не согласен c утверждением, что одеваться красиво - дорого.

"Сегодня рынок одежды настолько разнообразен, что в любом стиле можно одеться достаточно бюджетно и это будет выглядеть классно. То направление, которое я выбрал для себя, - номкор, минимализм, не требует больших вложений", - продолжает он. 

В гардеробе должно быть как минимум три белых футболки хорошего качества, подмечает Акжан. 

"Летом из хлопка и льна. В остальное время года рекомендую выбирать футболки из стопроцентного хлопка", - делится он. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Я Акжан, у меня свой стиль (@baibacci)

Рубашки

В гардеробе должны быть и хорошего качества рубашки.

"Я предпочитаю брать оксфордские рубашки, то есть те, у которых застегивается воротник на пуговицы. Мне нравятся рубашки из плотного хлопка. На осень они отлично подойдут. Рекомендую выбрать базовые цвета: черный, белый, серый, синий и бежевый и их оттенки", - говорит парень. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Я Акжан, у меня свой стиль (@baibacci)

Пальто

Нужно иметь хотя бы одно классное пальто, добавляет Акжан. Он также посоветовал, какую модель выбрать на осенний сезон 2022 года.

"Актуален свободный крой, то есть вещь не должна быть приталенной. И желательно, чтобы оно было максимально длинным, определенно ниже колен. Также стоит обратить внимание на классические цвета: серый, бежевый. Советую покупать не спонтанно, а заранее присмотреть то, что вам подойдет", - подмечает эксперт.

Детали 

В образе важны детали и акценты.

"В моих образах есть неизменные детали, например, обручальное кольцо. Я стараюсь продвигать семейные ценности. Также вы могли заметить, что почти всегда со мной часы определенной марки. Мне кажется, они подходят практически под все образы. Плюс для меня это и спортивный инвентарь, пользуюсь ими на плавании, когда бегаю и катаюсь на велосипеде", - говорит Акжан. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Я Акжан, у меня свой стиль (@baibacci)

И самое важное в образе мужчины - это аккуратность, резюмирует эксперт. 

Расширенная версия: 10 базовых вещей в гардеробе парня. Просто посмотрите видео до конца. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Я Акжан, у меня свой стиль (@baibacci)

Напомним, ранее Tengri LifeStyle рассказывал о 7 казахстанских иконах стиля. Ознакомиться со списком можно по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет продуктивным, а кому нужна дисциплина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какую привычку из советского прошлого стоит вернуть, чтобы сбросить вес

Похожие новости

counter.yadro.ru