• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: krisha.kz
Фото: krisha.kz

Какую квартиру можно купить в Алматы за один миллиард и выше

17 апреля 2024 12:28
Image
13

Рынок недвижимости в Алматы – это отдельный мир, в котором одновременно существуют как квартиры с советским ремонтом, так и фешенебельные апартаменты с дизайнерскими решениями. Ранее корреспондент Tengri Life рассказывал, как снять жилье в Алматы и не потерять веру в человечество. А сегодня через сайты объявлений мы решили взглянуть на самые дорогие квартиры с впечатляющим количеством нулей в ценнике.

Стоит отметить, что в своих поисках мы не ограничивали запросы, но рынок сразу ограничил нас. Все дорогое жилье расположилось в верхней части города, то есть в элитных районах, каждая квартира обязательно имеет большое количество комнат и хозяйственные помещения, где-то есть собственная терраса, не обошлось и без высоких потолков.

Но в некоторых так и остался старый и добрый дизайн из нулевых, с кожаной мебелью или колонной. Нашлось место в нашем рейтинге и для двухуровневых квартир, и квартир без ремонта, с черновой отделкой от застройщика.

5-е место – 7-комнатная квартира за 1 миллиард

За 1 миллиард тенге можно купить пентхаус с видами на горы и гольф-клуб "Жайляу". Так как квартира в предчистовой отделке, в описательной части можно ознакомиться с инфраструктурой самого элитного жилого комплекса. К примеру, жители имеют "прямой доступ в парк Первого Президента", также во дворе расположился фонтан, фитнес-центр, есть видеонаблюдение, вокруг комплекса закрытая и безопасная территория.

Ремонта в квартире нет, поэтому жителям потребуются дополнительные миллионы после заселения в эту большую квартиру.

Тем не менее витражные окна, из которых открываются прекрасные виды, действительно впечатляют.

4-е место – 4-комнатная за 1,1 миллиарда тенге

Просторная квартира за 1,1 миллиарда тенге расположилась на набережной реки Есентай. В ней есть большая, просторная гостиная, три спальни с отдельными санузлами, а также гардеробом. В квартире также есть кабинет, винный шкаф, светлая кухня с выходом на террасу.

В стоимость входят 2 парковочных места – указано в объявлении.

За эту цену покупателями обещают развитую инфраструктуру, обилие школ и ресторанов. Более того, в жилом комплексе есть собственный парк и зона для прогулок.

3-е место – 4-комнатная за 1,2 миллиарда тенге

Данная квартира площадью в 212 квадратов тоже расположилась по проспекту Аль-Фараби. Что входит в эту стоимость?

  • Просторная гостиная, 3 спальные комнаты, кухонная зона, четыре санузла с душевыми, стильный кабинет, уютный холл и две террасы.

"Апартаменты полностью укомплектованы мебелью и бытовой техникой от мировых лидеров: Miele, Sony, Electrolux", – указали продавцы.

В шаговой доступности расположились: Еsentai Mall, отель The Ritz-Carlton, международная школа Haileybury Almaty, фитнес-клуб Esentai Fitness и Invictus, а также многое другое.

2-е место – 4-комнатная квартира за 1,3 миллиарда тенге

Площадь данной квартиры относительно небольшая – 210 квадратных метров. Расположилось жилье по проспекту Аль-Фараби на 31-м этаже. Виды из окон таких апартаментов впечатляют. Как заявляют продавцы, это "единственная квартира в городе, где имеется открытая терраса на 31-м этаже". К слову, у террасы большая площадь – 61 квадратный метр.

В ванной комнате также есть панорамные окна.

"Квартира оснащена системой умного дома, которая поможет вам удаленно управлять полностью всеми функциями", – написано на сайте.

Отмечается, что апартаменты полностью укомплектованы мебелью и бытовой техникой. То есть готовы к проживанию.

Стоит отметить, что в прошлом году эти апартаменты выставлялись за 1,6 миллиарда тенге. Видимо, снижение цен коснулось всех жилых помещений, в том числе и элитных.

1-е место – 5-комнатная за 1,8 миллиарда тенге

За 1,8 миллиарда тенге можно купить квартиру в 521 квадратный метр. Она, кстати, будет пустая, но не стоит пугаться, ведь собственники оставили в ней сантехнику, встроенную кухню и кондиционер.

Само собой, в квартире остались брендовые двери и паркетная доска, есть терраса, прачечная, гардероб.

"Пластиковые окна, улучшенная, встроенная кухня, новая сантехника, кладовка, счетчики, тихий двор, кондиционер, удобно под коммерцию", – написано в объявлении.

Обещают в объявлении и сейсмоустойчивость здания, как пишет продавец, ее гарантирует лично некий господин Лесли Робертсон, являющийся "единственным инженером, которому присуждено звание первоклассного архитектора Японии". Все фото: взяты из Krisha.kz

Читать также: Сделайте это обязательно: как выписать "лишнего" человека из квартиры в 2024 году.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект выявил свыше 190 новых вирусов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если перестать пить черный чай

Похожие новости

counter.yadro.ru