• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: менеджмент артиста
Фото: менеджмент артиста

Клип в стиле Уэса Андерсона: M'Dee выпустил первую песню на казахском языке

11 мая 2023 15:45
Image
1

Известный казахстанский исполнитель M'Dee (Мади Токтаров) выпустил сольную песню на казахском языке и снял на композицию клип в стиле Уэса Андерсона, подробнее рассказывает Tengri Life.

Сингл о любви получил название Asyl janym. Музыку написал сам M’Dee, а вот над текстом поработали несколько человек:

"Это первый сольный релиз артиста в этом году и первая его сольная композиция на казахском языке. Над текстом поработала его девушка - фэшн-блогер Гулсезим Хасен, также участие в написании приняли резидентка музыкального лейбла "Закрытый клуб" Rusha и артист Бауыржан Калкабаев, известный как Enendroen", - уточнил менеджмент артиста.

Интересно, что клип артиста снят словно в стиле Уэса Андерсона, ролики с похожей атмосферой набирают большие просмотры в соцсетях и становятся довольно популярными в Сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Farida•SMM•content making (@fayuuna)

Отмечается, что над клипом казахстанского музыканта работала команда Айсултана Сеитова QARA Studios. Режиссером видео выступил Жандос Кахар, который ранее снимал для Jah Khalib, Ali и Jony. Съемки клипа проходили в Алматинской области близ аула Кызыласкер. Главными героями выступили сам M’Dee и его возлюбленная Гулсезим Хасен.

"Изначально основной темой клипа были любовь и цветы, что хорошо вяжется с самой парой и главной героиней, из-за чего напрашивался экстерьер с зелеными холмами. Важную роль в выборе стилистики сыграл сам Мади. Когда подумал о приятном, милом визуале с комичными элементами, в голову сразу пришел Уэс Андерсон с его легким отношением к жизни. Выбор бы очевиден. Это своего рода оммаж, где мы представили казахстанскую любовь в стиле Уэса. На самом деле в клипе есть еще много отсылок на "казахстанскую любовь", но хочется, чтобы зрители сами их отыскали", - рассказал корреспонденту издания Жандос Кахар.

Бюджет клипа пока остается тайной.

"Бюджет разглашать мы не можем, но скажу, что большая часть команды работала на безвозмездной инициативе, за что я им бесконечно благодарен. Съемки прошли 28 апреля, и все было отснято за один световой день. Постпродакшен не занял много времени благодаря лучшей команде", - добавил режиссер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от M'Dee (@mdeemusic)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от M'Dee (@mdeemusic)

Отметим, 54-летний Уэс Андерсон - всемирно известный режиссер. Его наиболее популярные работы: Отель "Гранд Будапешт", "Королевство полной луны", "Остров собак".

Фото: менеджмент артиста.

Читайте также: "Ожидал все что угодно, но не это". M’Dee, Ayau и скандально известный рэпер Shiza записали совместный трек




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алсу публично извинилась за нечестную победу дочери в шоу "Голос" в 2019 году
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Хатико из Семея: собака два года ждет свою умершую хозяйку

Похожие новости

counter.yadro.ru