• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/michelleyeoh_official
Фото:instagram.com/michelleyeoh_official

Названа икона года по версии журнала Time

08 декабря 2022 13:03
Image
11

Малайзийская актриса Мишель Йео вошла в список самых красивых людей мира по версии журнала People, а теперь журнал Time признал ее иконой 2022 года. Подробнее о заслугах актрисы рассказывает Tengri Lifestyle.

Фото: kinopoisk.ru

Йео не должна была стать кинозвездой. Выросшая в Ипохе, Малайзия, она представляла себе будущее в балете. Но травма спины в Королевской академии танца в Лондоне оборвала ее танцевальные амбиции. В 1983 году она выиграла в конкурсе "Мисс Малайзия", после чего снялась в рекламе наручных часов с Джеки Чаном. Компания по производству рекламы также снимала и фильмы, поэтому она быстро нашла свой путь в киноиндустрии.

Мишель Йео, пожалуй, была главной звездой в Азии на протяжении десятилетий, она была легендой в золотой век гонконгского боевика, снялась в десятках фильмов и заработала безупречную репутацию благодаря своим смелым трюкам. Многие ее помнят по роли в культовом фильме "Мемуары гейши", где она сыграла одну из главных ролей. Мишель не раз собиралась бросить карьеру - сначала из-за того, что вышла замуж и планировала завести детей, а позже из-за травм, полученных на съемочной площадке.

Фото: kinopoisk.ru

Однако вскоре она получила свою первую крупную голливудскую роль - Вай Линь, китайского секретного агента в фильме о Джеймсе Бонде "Завтра не умрет никогда", что заставило ее продолжить покорять американский кинематограф. Актриса прочно закрепила свои позиции в Голливуде, снявшись в "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", а после в "Безумно богатые азиаты".

Фото: Instagram/@micchelleyeoh_official

Так, Мишель Йео была заслуженно признана иконой 2022 года по версии американского журнала Time. По мнению многих кинокритиков, она вполне может забрать и "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Все везде и сразу".

Читать также: Кто попал в список самых влиятельных женщин 2022 года




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
People's Choice Awards 2022: кто из знаменитостей забрал главные награды

Похожие новости

counter.yadro.ru