• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Названы популярные у казахстанских мужчин пластические операции

13 июля 2023 18:06
Image
1

Спрос на пластические операции растет с каждым годом. Причем специалистов эстетической медицины посещают не только женщины, но и мужчины. Пластический хирург Данияр Урмурзин перечислил самые популярные операции среди казахстанских мужчин, подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Massaget.kz.

Хирург не отрицает факта, что в последнее время больше мужчин обращаются к специалистам с запросами улучшения внешности.

"Это правда, что сейчас операции пользуются большим спросом среди мужчин. Если раньше из 100 процентов только 9 процентов обращались к врачу, то сейчас этот показатель равен 13-15 процентам. Это средний показатель, который нам удалось установить за один год", – делится хирург.

Врач перечислил 5 самых распространенных операций среди мужчин.

  1. Блефаропластика – операция по изменению формы век, которая позволяет удалить избытки кожного покрова и жировых образований. Отметим, что популярностью операция пользуется не только у молодых девушек, но также и у взрослого поколения женщин и мужчин.
  2. Также в список популярных операций вошла отопластика, которая предназначена на исправление ушных раковин и избавления от лопоухости.
  3. Лишний вес для мужчин так же проблематичен, как и для женщин. Липосакция – косметическая операция по удалению жировых отложений. Данная операция производится на определенном участке тела, например, на животе, ягодицах или бедрах.
  4. Интимная хирургия.
  5. Удаление комков Биша. Это эстетическая операция, которая позволяет изменить форму лица. Таким образом, путем удаления жировых телец щеки, у лица появляется четкий контур и подчеркиваются скулы.

Фото: pexels.com/ Anna Shvets

По словам хирурга, пациенты обращаются к пластическим операциям, потому что хотят обрести уверенность в себе.

"В первую очередь, конечно, обращаются за тем, чтобы продлить молодость, скрыть несовершенства. Второй момент - есть врожденные или приобретенные патологии, которые пациенты хотят исправить. Третье - это то, что каждый хочет быть более уверенным в себе. Сейчас мужчины тоже обращают внимание как на свою внешность, так и на свое внутреннее состояние", – подытожил Данияр Кайратулы.

Косметолог рассказала о самых популярных мужских уколах красоты в Казахстане. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Instagram не вошел в топ-3: названа самая популярная в мире соцсеть

Похожие новости

counter.yadro.ru